01.10.2019

podschet-koeficientov1

Самые дорогостоящие и быстрорастущие рынки коммерческой недвижимости в мире

Проанализировав ситуацию на рынках недвижимости всего мира, эксперты определили топ-10 самых дорогостоящих и десятку быстрорастущих рынков офисов.
Наиболее дорогая аренда офисных помещений зафиксирована в:
— Гонконге (Центральный район) – 3450 долларов за квадратный метр;
— западной части центра Лондона – 2380 долларов;
— районе Цзюлун Гонконга (материковая часть) – 2230;
— Мидтауне (Средний Манхэттен) в Нью-Йорке – 2100;
— Пекине – 2000 долларов за квадратный метр офисов на Финансовой улице и 1890 долларов за помещения, расположенные в Центральном районе;
— Даунтауне (Южный Манхэттен) в Нью-Йорке – 1820 долларов;
— деловом районе Маруноути в Токио – 1790;
— Коннот-Плейсе в Нью-Дели – 1540;
— Лондонском Сити – 1490 долларов за квадратный метр арендуемой площади.
Стоимость аренды коммерческой недвижимости активно повышается повсеместно. Причиной тому служат такие объективные факторы, как экономический подъем и увеличение рабочих мест, вызывающие потребность в новых, более просторных помещениях. В наиболее востребованных местах их недостаточно, что приводит к конкуренции среди арендаторов и повышению арендной платы арендодателями. Уже к началу апреля 2019 года расходы на аренду возросли на 3,6% за год, что выше показателя прошлого года на 2,4%.
В десятку самых быстрорастущих рынков офисной недвижимости эксперты включили: Йоханнесбург, центральную часть и Залив Сан-Франциско, Ванкувер, Атланту, Пальма-де-Майорку, Будапешт, Кейптаун, Сингапур и Порту, где показатели роста варьируются в пределах от 12 до 24,7%.



Все новости

Записаться на просмотр