16.07.2018

thefactsite-logo-yoast

Чего Вы не знаете, работая в офисе?

В настоящее время преобладающая часть населения занята офисной работой. Предлагаем узнать несколько интересных фактов об офисах.
1. Как известно, ксерокс является неотъемлемой частью любого офиса. Правильное название данного устройства – копир, потому что «Ксерокс» является компанией, которая анонсировала прибор на рынке в России. В связи с этим люди и начали называть копировальное устройство ксероксом.
2. Преобладающее количество граждан Японии больше половины рабочего времени находится в офисе, а некоторые даже отказываются от заслуженных выходных после тяжелой трудовой недели. Отпуском пользуется довольно малое количество японцев. По этой причине данная нация считается наиболее трудолюбивой.
3. Первый автоответчик, подобный настоящему, появился в 1904 году. Конечно, до современного аппарата ему еще достаточно далеко. Он был очень внушительных размеров, а для записи звуков использовали восковой цилиндр, но это не мешало данному устройству хорошо справляться со своими обязанностями – записывать сообщения.
4. Вне зависимости от того, правша человек или левша, выявлено, что при работе в офисе люди в большей степени задействуют левую руку. Ученые доказали, что при наборе текста на компьютере, более 50% текста будет напечатано левой рукой.



Все новости

Записаться на просмотр