13.12.2022

imgonline-com-ua-Resize-qIHR2PnwUiAO9

Цвет рабочего настроения

Эстетическое восприятие – это обычно не самая главная цель при выборе цветовой гаммы для офиса. Однако оттенки стен, мебели, аксессуаров и прочих декоративных элементов могут как мотивировать сотрудников на работу, так и, наоборот, снижать это желание.

Цвет рабочего настроения

Специалисты компании New Life Group провели расследования, которые дали понять, какие цвета вызывают у офисных сотрудников желание продуктивно работать, а какие нет.

Мотивирующие цвета: голубой; бежевый, светло-коричневый и их оттенки; кремовый, жемчужный и оттенки белого.

Есть еще и цвета, которые снижающие рабочую мотивацию: серый, фиолетовый, розовый, насыщенный синий, ярко-красный. Это не значит, что нужно отказаться от этих цветов. Просто стоит использовать их дозированно.

Черные и белые цвета в чистом виде также не стоит использовать ни в офисе, ни в доме. Стены такого цвета в помещении, как правило, вызывают ощущение пустоты. Так что лучше данные цвета выбирать в качестве небольших акцентов.

Комнату отдыха наоборот стоит оформлять в цветах, которые положительно влияют на человеческую психику, как релаксанты: приглушенный или бледный зеленый, салатовый, серый.

Основы и акценты

Главными цветами в цветовой палитре офиса являются те, который формируют фон. Как правило, это оттенки пола, потолка и стен. Изящности помогут добавить яркие, насыщенные цвета. Помимо этого, для офиса будет отличным решением использовать цветовую гамму бренда компании. Так у сотрудников будет ощущение, что они являются частью коллектива.

Зонирование пространства

Пространства open space, как правило, нуждаются в зонировании. Это можно сделать при помощи цвета стен, подобрав схожие оттенки для соседних зон. Можно также добавить яркие акценты. Например, если в офисе бежевые стены, то в одной части помещения поставьте кресла насыщенного синего цвета, а в другой – зеленого.



Все новости

Записаться на просмотр