30.08.2022

imgonline-com-ua-Resize-56tXdVXRomM

Десять простых советов для дружественной и продуктивной атмосферы в офисе

Попасть в хороший коллектив – это как выиграть в лотерею. Если вам не повезло, то наверняка к этому присоединяются повседневная рутина, ранние подъёмы, монотонные задачи от руководителя. Изучив данные ситуации, специалисты компании NewLifeGroup составили список советов, которые помогут наладить позитивную атмосферу в офисе.

 

Опоздание: оплошность? Нет, преимущество!

Если случилось так, что вы опоздали, то купите коллегам кофе или сладости. И вот увидите, о вашем опоздании уже никто и не вспомнит.

Беспорядок, прощай

Многие оправдывают свой «творческий» беспорядок одной фразой: «гений правит над хаосом». Но беспорядок только усугубляет положение, мешая выполнять рабочие задачи. Уборка должна быть произведена не только на рабочем месте, но и в своей жизни.

5 по 20

Рабочие марафоны – это в любом случае переутомление. Лучше делать небольшие спринты по 20 минут, делая небольшие перерывы. Что будет делать человек –его дело, но все же лучше размяться или выйти на улицу.

Убираем телефон

Человек не всегда задумывается о том, сколько времени он проводит с телефоном. Если на него отвлекаться, то можно не успеть сделать рабочие задачи. Поэтому на время работы стоит отложить телефон в сторону, а в идеале включить беззвучный режим.

Заводим полезные привычки

Максимально раздражающие дела можно отнести в разряд рутины. Сделать процесс формирования привычек проще помогут приложения, которые позволяют отмечать выполненный план каждый день.

Посильный список дел

Составить список дел не так сложно, а вот выполнить его может быть тяжело. Если ваша цель – сделать себя более продуктивным, то список нужно составлять так, чтобы очень сложные задачи стояли вначале.

Раздражающие детали

Плохо, когда большой зал офиса – это и кухня, и рабочее место, и зона приема пищи. Запахи еды смешиваются и превращаются в, мягко скажем, неприятные. Конечно, всем хочется комфорта, поэтому стоит приобрести натуральныеароматизаторы для воздуха.

Офисные электронные оповещения для дружеской обстановки

Работа работой, а без общения никуда. Чтобы наладить в коллективе дружескую атмосферу, можно пойти обедать с коллегами, предварительно их оповестив. Или можно устроить сеансы бесплатной еды, а также провести общую разминку. Так можно наладить с коллегами не только деловые отношения, но и дружеские.

Сила убеждения

Чтобы получить желаемое, не нужно сидеть и ждать, когда повезет. Лучше использовать силу убеждения. Тем более, это не божественный дар, а навык, которому может научиться как экстраверт, так и интроверт.

Готовиться к понедельнику с пятницы

Естественно, это достаточно трудно, но все же лучше составить план работ на неделю в пятницу, уделив этому полчаса, чем начинать с этого понедельник. Хорошо, если вы порадуете себя в начале рабочей недели, оставив в пятницу на столе конфетку, новое маленькое растение, билет в кино или какую-то другую приятную мелочь.



Все новости

Записаться на просмотр