21.04.2021

ofisy_budushchego_5jpg_large

Как изменится офис в ближайшие 10 лет?

Компания New Life Group составила список изменений, которые существенно преобразят обустройство офисов в ближайшее десятилетие.

I. Лежать и работать. Сегодня трудно представить, как можно лежать и работать в офисном пространстве. Существует вероятность, что в ближайшем будущем все изменится и стандартное представление об офисе – стол + стул – канет в лету. Да и потом, сидячий образ жизни негативно влияет на здоровье. Ожидается, что если у сотрудника будет комфортная возможность работать лежа или стоя, то это снизит усталость и повысит работоспособность.

II. Программа-планировщик. Идея создания нового формата офисных программ, которые будут помогать планировать совместные проекты. Приложение будет знать не только о том, над чем работает сотрудник, но и советовать, к кому из коллег можно обратиться за помощью или с кем стоит объединиться для дальнейшей работы над проектом.

III. Бейджик, который знает об эмоциях все. Ожидается, что бейджик сможет контролировать эмоциональный фон в офисе. С помощью встроенного микрофона он будет считывать громкость, тон и скорость речи, тем самым анализируя эмоциональное состояние сотрудника. Помимо этого, такое «устройство» позволит открывать кабинет или сейф.

IV. Окна с секретом. Оконные стекла, как оказалось, планируют тоже сделать функциональными, заменив их на экраны. В рабочем состоянии дисплеи будут транслировать изображения и видео, что существенно упростит проведение конференций, презентаций, собраний и т. д. В режиме покоя дисплей будет таким же прозрачным, как и стекло. В плохую погоду можно транслировать красивые изображения природы, что, как ожидается, увеличит работоспособность сотрудников.

V. Роботизированный сотрудник. Кибернизированный сотрудник станет идеальным помощником, который освободит от простой рутинной работы своих человеческих коллег. Дрон сможет, к примеру, разносить бумаги между отделами, а также обеспечивать коммуникационную связь между сотрудниками за счет функции телеприсутствия. Помимо этого, бот сможет отвечать за безопасность, передавая информацию о чем-то подозрительном оператору.



Все новости

Записаться на просмотр