30.07.2018

phpkTDA04

Как сказываются иностранные инвестиции на развитии столицы

Москва стала одной из самых популярных столиц для инвестирования денежных средств. От Соединенных Штатов Америки до Японии многие бизнесмены и крупные компании с удовольствием вкладывают деньги в самые перспективные отрасли. 1 января 2018 года показало, что инвестиционный фонд составил 260 миллиардов долларов. За счет высокой покупательской способности Москва стала одним из крупных конкурентов на мировом потребительском рынке.
Благодаря разработкам российского правительства, инвестиции повышаются с каждым годом за счет привлекательной системы налоговых льгот и других преференций.
Куда же льются миллиарды рублей иностранных инвесторов? На этом этапе многие «реки» расходятся. Основная масса денежных средств активно вкладывается в развитие внутренней экономической системы и разработку новых процессов городского развития. Такие бизнес-процессы, как наукоемкие работы и разработка высокотехнологичных производственных мощностей, лучшим образом сказываются на экономическом состоянии столицы. Программы импортозамещения и экспорта помогли стабилизировать внутренний рынок и стали одним из приоритетов иностранных компаний.
Что касается строительства, то оно активно поглощает средства. На начало 2018 года цифра достигла 150 миллиардов. Департамент развития внутренних территорий прогнозирует 7 трлн рублей иностранных инвестиций уже в 2035 году.



Все новости

Записаться на просмотр