19.10.2022

imgonline-com-ua-Resize-xI4ne6OJge

Как создать комфортную атмосферу в офисе

Как утверждают специалисты компании New Life Group, неблагоприятная рабочая среда в офисе снижает продуктивность и концентрацию на основных рабочих задачах. Вот несколько рекомендаций, которые позволят сделать атмосферу в офисе белее комфортной для продуктивной работы.

  1. Пространство спокойствия в шумной рабочей обстановке

Шумная среда, как правило, негативно влияет на рабочий процесс. Это неизбежно влечет к снижению производительности и концентрации внимания. Чтобы абстрагироваться от этого, попробуйте надеть наушники и включить успокаивающую музыку. Или введите политику тишины, при которой все сотрудники сохраняют молчание в определенное время.

  1. План работ, чтобы не терять время

Безусловно, соблазн поболтать на непринужденные темы с коллегами достаточно велик. Но забывать о работе нельзя. Перед тем как отправиться домой, составьте план работы на следующий день, чтобы утром понимать, насколько вы будете загружены.

  1. «Тихая пятница»

Если вы работаете в одной комнате с большим количеством коллег, то наверняка часто слышите звуковые уведомления и звонки. Их не всегда можно отключить, но всегда можно предложить другим отделам обсудить рабочие вопросы очно, а не посредством почты или чатов. Помимо этого, предложите коллегам вступить в программу «Тихая пятница», подразумевающую, что по пятницам не будет никаких звуковых уведомлений.

  1. Длительные встречи не должны мешать приоритетной работе

Чтобы обсудить все важные вопросы во время совещания и уложиться в заданное время, важно заранее продумать повестку дня. Это необходимо, чтобы определиться с целями, которые необходимо достигнуть по итогам данного мероприятия и не проводить неэффективные дополнительные совещания.

  1. Меню для продуктивности и выносливости

Занятость не является поводом для пренебрежения здоровьем. Чтобы поддержать продуктивность и выносливость, важно правильно питаться. Старайтесь есть продукты, богатые белком, витаминами и полезными жирами. Также важно пить достаточно воды в течение дня.

  1. Технологии при удаленке

Если вы из-за шума в офисе готовы перейти на удаленную работу, то почему бы и нет. Современные технологии позволяют поддерживать связь с коллегами и выполнять стандартные рабочие задачи из любой точки мира.

 



Все новости

Записаться на просмотр