22.05.2020

XJdxxpuPBuE

Как улучшить продуктивность рабочего коллектива в офисах Open Space

Наверняка все знают, что такое офисы Open Space, и понимают, что самая большая опасность, которая может получиться в коллективе, работающем в таком офисе – это конфликты. Чтобы избежать таких «недоразумений», первое, что можно сделать – поставить перегородки между столами, которые создадут индивидуальное рабочее пространство для каждого сотрудника, тем самым увеличив уровень звукоизоляции.

Следующий важный шаг – оборудование переговорных комнат, которые позволят общаться с клиентом, не мешая работе других. Также можно оборудовать комнаты «тишины», где сотрудники смогут подумать над рабочими вопросами и принять верное решение. Что касается мебели, то она также принесет свои плоды эффективности. По статистике 90% офисных сотрудников – это интроверты. Такие люди предпочитают простую, но функциональную мебель обтекаемой или округлой формы. А если задумываетесь об аренде офиса Open Space, рассмотрите предлагаемые варианты в бизнес-центрах компании New Life group.

В качестве примера идеального офиса формата Open Space можно привести знаменитую на весь мир компанию Facebook, которая имеет свои офисы в каждой точке планеты. Формат работы компании основан на постоянном перемещении. Поэтому, исходя из того концепта, что офисы Facebook похожи на студенческие кампусы, сотрудники могут каждый день выбирать для себя другой формат рабочего места – в помещении, на улице или благоустроенном парке. Чтобы работа была эффективной и приносила свои плоды, Facebook ставит на первое место личность и интересы своих сотрудников.



Все новости

Записаться на просмотр