11.05.2022

imgonline-com-ua-Resize-K4JvRlItigD

Какая система видеонаблюдения для офиса лучше

В современном мире, по словам специалистов компании New Life Group, офисы не могут обойтись без систем видеонаблюдения. Она направлена на сохранение безопасности сотрудников, материальных ценностей и коммерческих тайн. Также появление камер в офисных пространствах повышает эффективность работы сотрудников.

Как же выбрать?

Системы делятся на два больших типа: видеонаблюдение на основе ПК и с использованием видеорегистратора. Выбирая систему видеонаблюдения для офиса, лучше заранее определить, какие задачи будет выполнять так или иная система. Первый вариант использует компьютер в качестве записывающего устройства, где жесткий диск выступает в качестве платы видеозахвата, а второй обладает более простым удаленным доступом к данным и настройкам.

Параметры системы видеонаблюдения

Видеокамера – основная часть системы видеонаблюдения. И она имеет следующие параметры:

  • Разрешение. Высокое разрешение видеокамеры не всегда является хорошим показателем, так как камера в таком случае зачастую имеет высокую чувствительность и не всегда может записывать видео в режиме реального времени. Также камера с высоким разрешением требует соответствующего объектива, который чаще всего стоит дороже самой камеры.
  • Оперативность отправки видеоизображения. Данный показатель может варьироваться от 5 до 30 кадров в секунду.
  • Светочувствительность. Такой показатель отвечает за качество изображения при слабом освещении.
  • Детектор движения. Как правило, датчик функционирует либо на стороне камеры, либо сервера.

Выбор системы лучше всего поручить профессионалу. Тогда вы сможете избежать лишних трат, а также быть уверенными в корректной работе системы видеонаблюдения.

 



Все новости

Записаться на просмотр