20.05.2019

31598e2a68818e2c971c454a_rw_1200

Креативная индустрия для своих офисов выбирает заводы и фабрики

Казалось бы, творческие личности и производственные помещения не имеют ничего общего. Но это не совсем так. Уже в первой половине 2000-х в Москве образовался ряд креативных кластеров, включающих в себя компании, деятельность которых связана с рекламой, дизайном, телевизионной индустрией, IT-технологиями, журналистикой и другими подобными сферами. Стандартный офис для их сотрудников не подходит, поскольку не способствует формированию новых, необычных идей для решения поставленных перед ними задач. Таким компаниям и подходят помещения на территории не функционирующих промзон.

Преимущественно речь идет о переоборудовании бывших промышленных объектов и организации на их базе офисов в стиле лофт. Эти объекты расположены преимущественно рядом с Третьим транспортным кольцом и за ним. К 2005-2006 годам часть производственных зданий прошли реконструкцию и оказались пригодными для использования не только под офисы, но и с целью проведения выставок, различных мероприятий, организации творческих мастерских и образовательных центров.

Всего на данный момент в столице предлагается 65000 кв. м коммерческих площадей в креативном пространстве, что не покрывает спрос. Высокие потолки, панорамные окна, большое количество воздуха и света, а также привлекательная стоимость аренды повышают его среди потенциальных арендаторов.



Все новости

Записаться на просмотр