20.07.2022

imgonline-com-ua-Resize-KkYelibajbHbsHTf

Офис, растения и их влияние на работу сотрудников

 

Специалисты компании NewLifeGroup провели исследование, которое показало, что растения в целом благотворно влияют на работу сотрудников в офисе.

Натуральный фильтр

Многие представители мира растений поглощают вредные вещества, тем самым очищая воздух, выполняя функцию натурального фильтра. Растения также влияют на увеличение производительности сотрудников на 10- 15% и снижение совершенных ими ошибок на 12%.

Влияние на здоровье

Растения, помимо чувства спокойствия, вызывают ощущение безопасности. Кроме того, они борются с неблагоприятными факторами окружающей среды. Также растения помогают снять усталость после долгой работы за компьютером. Цветы в офисе еще выполняют функцию звукоизоляции, что благоприятно влияет на слух.

Снятие стресса

Исследования также подтвердили тот факт, что растения помогают значительно снизить стресс у сотрудников. Ведь уже давно доказано, что зеленый цвет способствует спокойствию. Чтобы снизить стресс сотрудников, можно завести в офисе, как минимум, кактусы. Для офиса лучше всего подбирать простые в уходе и выращивании растения. Горшки следует выбирать, исходя из общего интерьера. Достаточно, чтобы они были элегантными и не отвлекали внимание от растений. Также важно расположить цветы так, чтобы их было видно всем сотрудникам со своих рабочих мест.



Все новости

Записаться на просмотр