28.10.2019

open-space12

Офисное пространство

На сегодняшний день наиболее популярны три основных офисных типа планировки помещений: кабинетный тип, openspace и комбинированный. Наибольшее предпочтение компании отдают кабинетному типу, но каждый вид также имеет свои достоинства и недостатки.

Кабинетный тип. Наиболее востребованный тип планировки помещений, но при этом довольно затратный. Так как офисные помещения в большей части являются арендованными, крупные компании со штатом более 100 человек не могут себе позволить кабинет для каждого сотрудника. Этот способ является самым нерациональным: арендованная площадь не используется в полном объеме, а дополнительные расходы нужны и для обустройства, и для отделки каждого помещения.

Открытый тип (Openspace). Открытый тип является на 250% более экономичным, чем кабинетный. Не требует затрат на обустройство личного кабинета, является частью общего дизайна всего офиса. Данный тип помогает также при решении рабочих вопросов. Главным недостатком являются лишние шумы и отсутствие возможности уединиться.

Комбинированный тип. Комбинированный тип офиса соединил в себе два предыдущих типа. Главным преимуществом является наличие свободного пространства и сплоченная работа коллектива. Свободную зону можно разделить стеклянными перегородками, а кабинеты использовать для деловых встреч и размещения руководства.

Исследования компании New Life Group показали, что оптимальным типом офисного пространства для крупных компаний является комбинированный тип.



Все новости

Записаться на просмотр