11.11.2021

imgonline-com-ua-Resize-Vfu2NE3Ik2tG

Подбор мебели для офиса. Ключевые моменты

Специалисты компании New Life Group подготовили некоторые ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе офисной мебели.

Практичность

Мебель должна быть сделана из прочных материалов, устойчивых к износу и поломкам. Например, столы лучше всего выбирать из ламинированного ДСП или МДФ, стулья – с металлическими ножками, а мягкую мебель из экокожи.

Функциональная мебель – та мебель, которая работает на продуктивность. Стол должен быть с широкой поверхностью. Неплохо, если к столу будет прилагалась тумба с ящичками. Также, если необходимо, можно еще разметить шкаф для хранения документации.

Удобство — это то, чего ждут от мебели сотрудники компаний. Поэтому стоит обратить внимание на кресла с возможностью регулировки наклона и высоты, стулья с продуманными очертаниями спинок и подлокотниками, комфортные диваны для переговорных комнат и конференц-залов.

Также не должно быть сложностей в уходе. Проще всего поддается отчистке мебель из ДСП, МДФ, искусственная кожа и некоторые тканевые покрытия.

Эстетика. Наряду с удобством, мебель должна еще и внешне радовать глаз. Поэтому эстетичная сторона вопроса всегда важна.

На габариты мебели влияют размеры офисного помещения. Громоздкая мебель в маленьком офисе будет делать его еще меньше и создавать неудобства в перемещении, а маленькая в большом наоборот поспособствует ощущению дискомфорта и пустоты.

Стиль – это вопрос индивидуальный, но он не должен отходить от общей концепции интерьера. Стиль влияет в том числе и на цвет мебели. Сейчас очень популярны белые, серые и черные цвета, но также остаются актуальными и классические варианты, такие как теплые природные.

Нужно помнить, для чего предназначено обновляемое помещение. Мебель для сотрудников должна отличаться от обстановки в кабинете руководителя. А для обустройства конференц-зала совершенно не подойдет мебель, которая располагается в зоне ресепшен.



Все новости

Записаться на просмотр