16.11.2022

imgonline-com-ua-Resize-bdEmcfLFbpYXopX2

Популярные стили офисов

На рынке недвижимости сейчас очень часто обсуждается тема обустройства качественного, удобного и продуманного офисного интерьера. Специалисты компании New Life Group решили разобрать эту тему подробнее и исследовали популярные стили офисных интерьеров.

  • Стиль Лофт. Как правило, офисы с таким стилем в интерьере располагаются на территории заводов, фабрик и прочих производственных помещений. Специфика строений и инженерных систем, конечно, не позволяют просто реализовать проект, но это не мешает опытным подрядчикам успешно создать стиль лофт. Отличает стиль минимальное количество перегородок и открытые пространства, под которые отведены значительные площади. Также для стиля характерны высокие потолки, высокие панорамные окна, кирпичные стены и выступы, дощатый или бетонный пол.
  • Стиль Современный. Его можно признать самым популярным среди зарубежных и российских компаний. Концепция современного стиля строится на функциональности, практичности и мобильности. В планировке преобладает формат open space. Бывает, что под него выделяют до 75% от общей площади помещений. Разрабатывая концепцию, стоит уделять особое внимание зонированию пространства, эргономике и многофункциональности. Также для стиля характерны: большое количество света, простые геометрические формы и современные отделочные материалы.
  • Стиль Классический. Походит масштабным офисам, средняя площадь которых достигает 3500 – 4500 кв. м. Отличается респектабельностью, некоторой громоздкостью и ярко выраженной консервативностью. Классику также формируют: мрамор, керамогранит, деревянные панно, мебель из массива или шпона. Также актуально большое количество кабинетов и переговорок. В современном пространстве классический стиль в интерьере сочетается с высокотехнологичным оборудованием и инновационными материалами отделки.

 



Все новости

Записаться на просмотр