27.10.2022

Business man checking off checkboxes with cityscape background

Рейтинг «плохих» привычек, которые помогут в бизнесе

Люди всегда порицают плохие привычки. Но вот те, о которых пойдет речь, больше похожи на черты характера. Как утверждают специалисты компании New Life Group, упрямство, невнимательность, эгоистичность, прижимистость и любопытство – это те черты, которые есть у каждого и именно им многие предприниматели обязаны своим успехом.

  • Невнимание к мелочам. Предприниматели, особенно те, которые являются и руководителями, не должны беспокоиться о мелких задачах. Лучше всего их делегировать между подчинёнными. Руководитель должен мыслить шире и решать более масштабные вопросы.
  • Упрямство. Наличие цели отличает упорство от упрямства. Если их соединить вместе и добавить настойчивость, то с набором таких черт успех гарантирован.
  • Любопытство. В проявлении интереса к чему-то новому нет ничего плохого, но это больше про любознательность. Любопытство, как правило, употребляется в тандеме со словом «праздность», что придает ему негативный окрас. Но если любопытство про любознательность, то это поможет добиться успеха. Ведь без любопытства нет прогресса.
  • Прижимистость. Одним словом, прижимистого человека считают жмотом, но если посмотреть под позитивным углом, то, скорее всего, человек станет экономным и хозяйственным.
  • Эгоизм. Это про свои интересы превыше других. Но в маленьких дозах эгоизм немного полезен. Он научит иметь цену своему времени, говорить «нет», когда это нужно, а также предотвратит эмоциональное выгорание. Главное не запустить его до эгоцентризма, когда есть только я любимый и больше никого.


Все новости

Записаться на просмотр