14.11.2016

аренда-офиса-москва-бизнес-центр-ТРИО-5

Сергей Собянин прояснил ситуацию с выселением бизнеса из центра Москвы

Будет ли бизнес выселен из центра столицы? Этим вопросом задавались столичные бизнесмены после публикации в газете «Ведомости». Статья, рассказывающая о новом генплане, вызвала ряд вопросов. Предполагалось, что механизмом удаления бизнес-объектов из центра Москвы послужат дополнительные налоги. В качестве стимула, побуждающего размещать компании и предприятия на стыке крупных трасс, упоминались специальные льготы. Действительно ли существует такая инициатива? Мэр Москвы прояснил ситуацию.
Сергей Собянин опубликовал на своей официальной странице Вконтакте опровержение, развеивающее все слухи. Беспокойства по поводу повышения налогов оказались напрасными, изменений в этой сфере не планируется, а бизнес по-прежнему останется в центре.
По словам мэра, система налогообложения имеет саморегулирующийся механизм. Закономерность простая: чем выше цена на землю, тем больше будет сумма налога. Таким образом, никаких дополнительных повышений налогов не требуется. Владельцы объектов, находящихся на Садовом кольце, уже платят больше, чем те, чьи локации расположены на МКАДе.
Материал предоставлен компанией New Life Group. Смотрите также подборку помещений для аренды в ЦАО Москвы: https://www.7811178.ru/center/placement/district/tsao/.



Все новости

Записаться на просмотр