13.07.2022

стол

Стол для офиса. Правила выбора

Компания New Life Group рекомендует перед тем, как подходить к вопросу выбора стола, определить, для кого и какой работы он нужен. Конечно, форма и размер стола для совещаний будет отличаться от стола для работы.

Мебель для руководства отличается от мебели для сотрудников дизайном и размерами. Одна из основных функций комплекта мебели для руководителей – подчеркнуть статусность ее обладателя. Для столов руководства используются качественные сорта древесины и пленки. Рабочее место руководителя должно быть оснащено дополнительными нишами со встроенными ключами для важных бумаг. К основной части можно перпендикулярно поставить дополнительный стол, который будет предназначен для посетителей и сотрудников, которые будут за ним сидеть во время планерок и совещаний.

Столы для сотрудников имеют более простую конструкцию. Для хранения вещей и оргтехники могут использоваться дополнительные приставные элементы и выкатные тумбы. Иногда компании приобретают сотрудникам компьютерные столы, но их необходимо подбирать таким образом, чтобы оставалось достаточно места для канцелярии и стационарного телефона.

В отдельную категорию можно выделить столы для переговорных комнат и конференц-залов. Для них предназначается специальная мебель — столы круглой или овальной формы, размеры которых зависят от того, сколько человек теоретически будут за ними сидеть одновременно.

Размеры офисного рабочего стола

Существуют определенные рекомендации относительно высоты рабочей поверхности стола для сотрудников офиса – стол должен быть не ниже 60 см. В комплект мебели для руководителей входит еще и журнальный столик, который должен быть не выше 60 см.

Ширина и глубина рабочей поверхности также имеет значение. Ширина должна быть не менее 50 см, глубина — не менее 45 см при согнутых коленях и не менее 65 см при вытянутых ногах.



Все новости

Записаться на просмотр