10.08.2022

imgonline-com-ua-Resize-gMML5hBzOdMZ2IE

Так ли нужен живой уголок в офисе

В современном обществе офисы похожи друг на друга своей обстановкой, строгостью и официозом. В таком помещении проводить по 8 часов пять раз в неделю достаточно утомительно. Решить этот вопрос поможет, например, живой уголок. Независимое исследование компании New Life Group показало, общение с животными снимает стресс, поднимает настроение и повышает работоспособность.

Удивляем клиентов

Животные в офисе не только помогут скрасить серые рабочие будни сотрудников, но и удивить посетителей. Живой уголок добавит строгой атмосфере неформального уюта, расположив к продуктивному общению.

Для того чтобы иметь возможность завести живой уголок в офисе, лучше всего снять помещение у собственника. С ним будет легче договориться, чем с посредниками. Но все равно важно расположить животных так, чтобы они не портили отделку стен.

Каких животных заводить

Лучше всего завести питомцев, которые могут комфортно проживать в клетках или террариумах. Свободно разгуливающие животные больше все-таки подходят очень креативным компаниям. В живой уголок можно поместить кролика, шиншиллу или хорька, так как они милые и пушистые. А вот крыс, хомячков и морских свинок заводить нежелательно. Их любят не все.

Если компания хочет произвести впечатление серьезной солидной компании, то можно обзавестись экзотической рептилией. Террариум лучше всего расположить в кабинете руководителя. Главное, чтобы у питомца было достаточно много света. Не заводите змей! Мало кто испытывает к ним чувство любви, а многие даже боятся.

Содержание животного, особенно в офисе, это хлопотное занятие. Животным нужна не только ласка, но и кормление, уход и забота. Конечно, им могут понадобиться и определенные условия содержания, но если подойти ко всему ответственно, то животным будет комфортно, а сотрудники и клиенты будут счастливы.



Все новости

Записаться на просмотр