12.08.2021

6.

ТОП-5 трендов, которые сделают офис современным

Помимо принципов грамотной организации делового пространства, офису необходимы и популярные тенденции, которые смогут сделать рабочее офисное пространство стильным и современным.

Специалисты компании New Life Group подготовили список ТОП-5 современных трендов для современного офиса:

  • Неформальные зоны. Все чаще и чаще в офисы интегрируются дополнительные зоны, такие как игровые, спортивные, lounge или террасы. Благодаря появлению таких зон, сотрудник может сам выбрать, где ему предпочтительней работать: на зеленой террасе бизнес-центра или в удобном кресле lounge-зоны.

Такие зоны можно организовать не только в рабочем, но и учебном пространстве.

  • Решения для акустики. Офисы open space, которые все чаще выбирают современные компании, несомненно, подходят для слаженной работы коллектива, но совершенно не дают возможности сосредоточиться на серьезных телефонных переговорах или групповых совещаниях. Хорошим решением могут стать акустические кабины: диваны с высокими удобными спинками, которые можно разместить в зонах отдыха или в рабочих пространствах и дополнить их компактными столами. Есть еще вариант: шумопоглощающие потолочные панели, но такой вариант больше актуален для центров техподдержки и call-центров.
  • Освещение. Сегодня одним из популярных офисных трендов является «умный» свет, которым можно управлять через смартфон. Но концепция «умного» света не единственная – существует также тренд масштабных световых решений, выполненных под заказ, которые становятся главным объектом офисного интерьера.
  • Время играть. Уже сегодня неотъемлемой частью офисного пространства являются игровые и спортивные зоны. Современные компании стремятся создать максимально комфортные игровые зоны для отдыха сотрудников во время рабочих перерывов или после рабочего дня: от популярных игровых приставок до музыкальных репетиционных зон.
  • Технологичность. Важные мелочи и детали формируют технологичность офисного пространства. Доступные точки Wi-Fi, конференц-пространства для связи по Skype, мебель с зарядными устройствами и USB-портами, IP-телефония – все это позволяет сотрудниками оставаться на связи и оперативно кооперироваться.


Все новости

Записаться на просмотр