09.11.2022

imgonline-com-ua-Resize-mgFrGKArly4SQG

ТОП-7 популярных офисных проблем и способы их решения

Специалисты компании New Life Group провели свое независимое исследование, которое помогло определить семь популярных проблем, встречающихся чаще других в офисной сфере. А также предложили рабочие способы их решения.

Проблема первая

Одной из самых популярных проблем является распространение слухов. Многим совершенно не нравится участвовать и слушать, когда обсуждают слухи о ком-то, еще больше не нравится быть главным героем этих слухов.

Решение: старайтесь не распространяться о своей личной жизни. Любой факт из нее будет непременно искажен. Старайтесь не присутствовать и не участвовать в подобных обсуждениях.

Проблема вторая

Травля и издевательства могут присутствовать в любой сфере жизни, в том числе и в рабочей.

Решение: если вы ощущайте нападки со стороны коллег, то постарайтесь найти варианты, как отдалиться от этого, сообщив о них руководству. В противном случае смените место работы, так как ваши нервы дороже, чем доказывать, что вас непросто сломить.

Проблема третья

Работая долгое время в компании, вы с сожалением можете обнаружить, что коллега, которому вы доверяли, саботирует и подрывает работу, а также говорит неприятности. Это настоящий «удар в спину».

Решение: лучше всего хорошо подумать, что и кому вы можете доверить. И можете ли вы доверять кому-то вообще. Если у вас никто не вызывает чувства доверия, то сохраняйте конфиденциальность о работе, личной жизни, любом мнении

Проблема четвертая

Во многих коллективах всегда найдется ленивый коллега, который своим поведением и безразличием тормозит работы, а еще перекладывает свои обязанности на других.

Решение: такой коллега вряд ли сможет войти в положение и откликнуться на простую просьбу, но поговорить с ним стоит. Если это не подействовало, то вы не должны попадать в неприятности из-за такого нерадивого коллеги. Сообщите о невыполнении должностных обязанностей руководству. В такой ситуации это не будет постыдным.

Проблема пятая

На самом деле сбор денег сложно назвать серьезной проблемой, но удовольствия не вызывает. Когда сборы происходят по любому поводу, то это выливается порой в большие суммы за месяц.

Решение: если вы не хотите «скидываться», то это ваше полное право этого не делать. Просто откажитесь. Может многие вздохнут с облегчением и последуют вашему примеру.



Все новости

Записаться на просмотр