24.06.2022

imgonline-com-ua-Resize-ZKMOPh0uK6W

Тренды в дизайне офисной недвижимости

Выбор стиля для оформления офисного пространства, как показал опрос компании New Life Group, один из достаточно трудных при организации нового офиса. Важно соотнести особенности каждого стиля с предпочтениями и потребностями бизнеса, а также своеобразность помещения, где планируется новый офис.

Лофт. Сегодня такой стиль предпочитают современные и творческие компании. Характерным для такого стиля являются высокие потолки, большие окна, бетонные или кирпичные стены, открытые коммуникации и мебель на металлокаркасе. Приветствуются яркие акценты, например, мягкая мебель кричащих цветов в зоне отдыха. Open space планировка является весьма популярной для лофтов. Исходя из этого, господствующая атмосфера открытости передает современный и демократичный корпоративный стиль.

Классик. Данный стиль подразумевает строгость и роскошь, которые отображает дорогой качественный дизайн. Высокое качество материалов (натуральное дерево, мрамор, бархат), устойчивые тяжелые формы, симметрия и строгость линий – отличительные характерные черты, присущие классическому стилю. Чтобы офисное было выполнено в одном стиле, придется потратиться, так как подходящая мебель стоит не мало.

Скандинавский минимализм. Функциональность и простота – в этом заключается смысл минимализма. Важно, чтобы в оформлении были строгость, простота и удобство. Для этого потребуется простая и в то же время функциональная мебель с продуманной системой хранения. Столы, стулья и стеллажи должны гармонично смотреться в интерьере, но при этом не привлекать особого внимания.

Поп-арт. Такой стиль выбирают, как правило, компании с молодым, прогрессивным коллективом, чья цель выделиться и запомниться. Для создания можно не стесняться играть цветами, добавить различные постеры, инсталляции и необычные предметы декора.



Все новости

Записаться на просмотр