02.06.2022

обрезать

Виды рабочих офисных пространств

Сотрудники многих современных компаний в последние годы предпочитают использовать для работы все офисное пространство, помимо своего рабочего места, чтобы максимально повысить эффективность работы. Поэтому эксперты компании New Life Group считают необходимым, чтобы в офисе были зоны активностей для разного рода взаимодействий.

  • Зона для переговоров и обмена информацией. Подходящее решение для данной цели – это переговорные комнаты.
  • Зона для мозговых штурмов и совместной работы над глобальными задачами/новым продуктом. Отличным решением станет формат «круглый стол», благодаря которому коллеги смогут обмениваться идеями и мнениями. Такое пространство должно быть оборудовано коммуникациями, позволяющими оперативно выводить информацию с устройств участников.
  • Зона для индивидуальной работы. Для организации такой зоны важно, как минимум, чтобы на столе был офисный монитор, а open space офис разделен на зоны, в каждой из которых работают не более 15 сотрудников.
  • Неформальная зона для общения. Пространство, где сотрудники могут придаваться отдыху и социализироваться. Для отдыха можно организовать релакс-зону с настольными играми и мягкой мебелью. Зоны для кофе-брейков можно встретить уже везде – они стали использоваться преимущественно для делового общения, чем непринужденного.

В самом начале, на этапе конструирования офиса, стоит продумать заранее возможности, позволяющие менять конфигурацию помещений, не обращаясь к дорогостоящим строительно-монтажным работам. На рынке есть мобильные подвесные перегородки, позволяющие без ремонта менять планировку кабинетов и других помещений. Благодаря этому появляется возможность изменять планировку офиса под текущие нужды.



Все новости

Записаться на просмотр