20.08.2021

imgonline-com-ua-Resize-FMJd4Bo91YOcd

Здоровый и продуктивный офис в пять этапов

Этап 1

В первую очередь важно минимизировать шум в офисе. Как правило, именно шум чаще всего является причиной стресса и снижения концентрации. Чтобы избавиться от шума, между рабочими столами можно разместить звукоизоляционные стенки, на потолках установить специализированные акустические плиты, создать звукоизоляционные зоны (отдельные кабинеты для переговоров и совещаний или зоны «тишины», например, с диванами с высокой спинкой).

Этап 2

Естественное освещение – вот залог комфортного самочувствия. Работая при естественном освещении, сотрудники медленнее устают и минимизируют нагрузку на глаза. Для решения этой задачи рабочие столы можно поставить около окон или спроектировать искусственное освещение так, чтобы оно было максимально приближенно к естественному.

Этап 3

Когда в офисе есть живые растения – это очень хорошо. Растения являются источником хорошего настроения, а также фильтром для воздуха и поставщиками кислорода. Отличным вариантом будет установка фито-стенок.

Этап 4

Время от времени во время работы необходимо делать перерывы. Для этого в офисе можно оборудовать игровые комнаты, например, разместить там аэрохоккей, настольный футбол, теннис или игровые приставки. Даже обычный турник или дартс помогут перезагрузить мозг.

Этап 5

Офис важно обеспечить комфортной и удобной мебелью, так как если подобрать неправильное кресло, то это может привести к болям в шейном отделе и пояснице. Важно также во время работы менять позу, чтобы не было застоев крови и лимфы.

Специалисты компании New Life Group советуют следовать данным критериям, чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно и приносили пользу не только своему здоровью, но и бизнесу.



Все новости

Записаться на просмотр